АВТОМАТИЗАЦИЯ УЧЕТА ПИТАНИЯ

Телефон

Viber

электронная почта

Версия для мобильных устройств

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На официальном маркетплейсе российского программного обеспечения размещена информация о  программном комплексе "БЭСТ-5.Питание".

Честный знак

Интеграция с ФГИС "Меркурий"

 

Обмен данными между БЭСТ и 1с

Новости

16-03-2024 Доработки программы "БЭСТ-Питание" в феврале и марте 2024г подробнее 03-02-2024 В январе вышли дополнения 15 и 16 для пакета обновления 37 программы БЭСТ-Питание подробнее 07-01-2024 Вышли дополнения 13 и 14 для пакета 37 программы БЭСТ-Питание подробнее
[Все новости]

Сообщения

12-12-2023 Пять отделений Республиканского Социально-Реабилитационного Центра для несовершеннолетних Луганской Народной Республики внедрили в своей работе БЭСТ-Питание подробнее 04-07-2023 Отраслевое решение "БЭСТ-Питание" взяли на "службу" в детском садике Нальчика подробнее 14-06-2023 Новые современные рецептуры блюд для детского питания подробнее
[Все события]
08-04-2016

Организация питание в коррекционных школах

Центр решений "БЭСТ-Питание"Роспотребнадзором утвержден новый  СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья". Данный СанПиН вводится в действие с 01 сентября 2016г. До этого времени коррекционные школы руководствуются санитарными правилами 1986г. По новому СанПиН учет питания в коррекционных школах сущетсвенно меняется. Необходимо будет вести учет по меню витаминов и микроэлементов, меняются нормы среднесуточного набора (натуральные нормы).
Программный продукт "БЭСТ-Питание для детских организованных коллективов" Компании БЭСТ давно и плодотворно сотрудничает со множеством детских учреждений, в т.ч. и с коррекционными школами. В программе уже сейчас возможно вести учет по новым требованиям. С программой поставляется база данных с набором технологических карт для детского питания с указанием необходимого химического состава, внесены нормы питания. Для детей, требующих лечебного питания питания в программе поддерживается питание по диетам.



ГБОУ СО Михайловская СКОШИ
Приобрели программу «БЭСТ-Питание» в 2011 году. Сейчас трудно представить, как мы обходились без нее. При установке  специалист  загрузил нам стандартное меню, в соответствии с требованием Роспотребнадзора нашей области.  Мы только внесли небольшие корректировки.
Очень удобный справочник рецептов для питания в школах-интернатах, детских домах.  Когда приходится вносить изменения в меню,  всегда найдется  подходящий вариант из предложенных в нем 500 рецептов.  Технологические карты  на блюда- с полной технологией приготовления, так что при введении новых блюд  часто используем эти рецепты.
Бухгалтер ведет учет продуктов в этой же программе, продукты списываются со склада  по требованию,  в соответствии с меню раскладкой, количеством питающихся.  Теперь мы всегда можем рассчитать необходимое количество продуктов с учетом сезонности и процента отходов.
 Выражаем благодарность разработчикам за программу – работаем с удовольствием!
Заместитель  директора          Захарова Елена Владимировна  8(34350) 2-15-61



Березовская СКОШИ , поселок Монетный
Наша школа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья "Березовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат  работает с программой БЭСТ-Питание работает уже 4 года.
В ней все необходимое, что нужно для работы диетсестры и бухгалтера, причем просто, понятно,  доступно.
В  рамках выделенного бюджета мы всегда можем рассчитать меню с учетом требований калорийности и химсостава, что вручную сделать невозможно.
В программе формируется много необходимых отчетов -  ведомости контроля и анализа рациона питания – Расчет калорийности, Фактический расход пролуктов на 1 ребенка и пр.  Печатные формы удобные,  много вариантов для печати. Работать в программе просто – за время работы у нас менялись сотрудники, но вновь пришедшие обучались самостоятельно.
 Рекомендуем программу БЭСТ-Питание коллегам – не пожалеете!
Диетсестра Шурыгина  Наталья Ивановна (8 (343) 3-49-60

 


ДА ()
Назад