АВТОМАТИЗАЦИЯ УЧЕТА ПИТАНИЯ

Телефон

Viber

электронная почта

Версия для мобильных устройств

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На официальном маркетплейсе российского программного обеспечения размещена информация о  программном комплексе "БЭСТ-5.Питание".

Честный знак

Интеграция с ФГИС "Меркурий"

 

Обмен данными между БЭСТ и 1с

Новости

16-03-2024 Доработки программы "БЭСТ-Питание" в феврале и марте 2024г подробнее 03-02-2024 В январе вышли дополнения 15 и 16 для пакета обновления 37 программы БЭСТ-Питание подробнее 07-01-2024 Вышли дополнения 13 и 14 для пакета 37 программы БЭСТ-Питание подробнее
[Все новости]

Сообщения

12-12-2023 Пять отделений Республиканского Социально-Реабилитационного Центра для несовершеннолетних Луганской Народной Республики внедрили в своей работе БЭСТ-Питание подробнее 04-07-2023 Отраслевое решение "БЭСТ-Питание" взяли на "службу" в детском садике Нальчика подробнее 14-06-2023 Новые современные рецептуры блюд для детского питания подробнее
[Все события]
27-04-2018

Программа «БЭСТ-5.Питание» на службе здоровья

Санаторий им. ЧкаловаСанаторий им. В.П. Чкалова , ведущий кардиологический санаторий Самарской области, раскинул свои владения на самом берегу Волги, в экологически - чистом районе города и уже более 50 лет двери здравницы открыты для приема гостей и пациентов.


Санаторий является одним из самых «сильных» по лечению и реабилитации людей с сердечно - сосудистыми заболеваниями и больных, перенёсших инсульт. В санаторий приезжают гости, после операции на сердце, перенёсшие острое нарушение мозгового кровообращения, с неврологическими заболеваниями, больные с аритмией, проводимостью сердца, страдающие от стенокардии и гипертонической болезни.

Для контингента, находящегося на лечении в санатории, весьма актуально  полезное, сбалансированное питание, отвечающее современным санитарно-эпидемиологическим и диетологическим требованиям.

«Для организации лечебного питания долго и тщательно выбирали оптимальный программный продукт и в конце прошлого года остановили свой выбор на  программе "БЭСТ-5.Питание".
Запуск этой системы в эксплуатацию осуществлялся в тесном сотрудничестве с командой специалистов Центра решений «БЭСТ-Питание» из Самары.  

Грамотно построенная и продуманная программа как нельзя лучше подошла для нашего санатория» - говорит заведующая пищеблоком Шанина Елена Олеговна и продолжает:.

«Программа уже содержит большой набор технологических карт для лечебного питания с привязкой к диетам, список легко и самостоятельно пополняется, в программе считается химический состав блюда. При организации лечебного питания в санаториях необходимо использовать сводное семидневное меню, в котором представлены все утвержденные диеты. В программе уже заполнено плановое меню с разбивкой по диетам, с соблюдением натуральных продуктовых норм, химического состава рационов и их энергетической ценности. Меню можно самостоятельно менять или дополнять. В нашем санатории заказная система питания. В программе это тоже предусмотрено. 

Очень важно, что в программе  формируются все документы, согласно приказу № 330: порционник, меню-раскладка, требование на выдачу продуктов на кухню и в буфет, ведомость на отпуск рационов по отделениям, накопительная ведомость. Теперь не надо от руки заполнять журнал оценки готовых блюд и журнал скоропортящихся продуктов на складе. 

Программа значительно облегчила работу диетсестер, кладовщика и бухгалтера. Радует и очень важно, что осуществляется постоянная поддержка, разработка и доработка необходимых документов по нашим предложениям, которыми через обновления могут пользоваться все желающие. Это позволило нам в короткие сроки запустить программу в работу».


ДА ()
Назад