АВТОМАТИЗАЦИЯ УЧЕТА ПИТАНИЯ

Телефон

Viber

электронная почта

Версия для мобильных устройств

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На официальном маркетплейсе российского программного обеспечения размещена информация о  программном комплексе "БЭСТ-5.Питание".

Честный знак

Интеграция с ФГИС "Меркурий"

 

Обмен данными между БЭСТ и 1с

Новости

16-03-2024 Доработки программы "БЭСТ-Питание" в феврале и марте 2024г подробнее 03-02-2024 В январе вышли дополнения 15 и 16 для пакета обновления 37 программы БЭСТ-Питание подробнее 07-01-2024 Вышли дополнения 13 и 14 для пакета 37 программы БЭСТ-Питание подробнее
[Все новости]

Сообщения

12-12-2023 Пять отделений Республиканского Социально-Реабилитационного Центра для несовершеннолетних Луганской Народной Республики внедрили в своей работе БЭСТ-Питание подробнее 04-07-2023 Отраслевое решение "БЭСТ-Питание" взяли на "службу" в детском садике Нальчика подробнее 14-06-2023 Новые современные рецептуры блюд для детского питания подробнее
[Все события]
23-04-2014

«БЭСТ-5. Питание» для социальных учреждений Оренбурга и области.

"БЭСТ-Питание" для социальных учреждений Оренбурга08 апреля 2014 года Компания БЭСТ (г. Москва) по предложению Министерства социального развития Оренбургской области провела семинар на тему «Организация питания в социальном учреждении с помощью программного комплекса «БЭСТ-5. Питание».
Семинар проводился на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Геронтологический центр «Долголетие» в городе Оренбурге.

Представители Компании БЭСТ – руководитель всероссийского Центра решений «БЭСТ-Питание» Дмитрий Чурочкин и руководитель регионального центра решений «БЭСТ-Поволжье» Андрий Слизкий ознакомили участников семинара руководителей и ответственных работников — диетсестер, бухгалтеров по питанию и других специалистов большинства подведомственных учреждений области: детских домов, домов престарелых, психоневрологических пансионатов с основными возможностями программного комплекса «БЭСТ-5. Питание» на примере внедрения в одном из социальных учреждений Оренбургской области.
Участники семинара ознакомились, как в программе ведется реестр технологических карт, разрабатывается плановое (типовое) меню, рассчитываются меню-раскладки, осуществляется контроль питания по калорийности, химическому составу, натуральным нормам и стоимости, ведется учет продуктов на складе (кладовых), после чего отметили, что несомненным плюсом программы является ее готовность к работе и, следовательно, возможность ее быстрого внедрения в конкретном социальном учреждении.

В программе поставляются в готовом виде заполненные справочники продуктов, множество баз готовых рецептов блюд, содержащих технологию их приготовления, показатели качества, калорийность, химический состав с витаминами и микроэлементами.
Программа формирует необходимый набор первичных документов и отчетности по питанию, в том числе, накопительную ведомость по приходу продуктов питания (ф. 0504037), накопительную ведомость по расходу продуктов питания (ф. 0504038), меню-требование на выдачу продуктов питания (ф. 0504202).

По мнению пользователей, программа подходит для любого типа социального учреждения — детского, взрослого, специального и лечебного.
Отраслевое решение «БЭСТ-5. Питание» разработано в соответствии с требованиями санитарных правил и отвечает требованиям инструкции для лечебного питания, которой руководствуются в  учреждениях министерства социального развития Оренбургской области.
Набор методический литературы, предлагаемый пользователям программы и поддержка пользователей через партнеров в регионах и напрямую через интернет позволяют быстро и без большого навыка компьютерной работы начать работать с программой.


ДА (Компания БЭСТ)
Назад